?
您好,歡迎訪(fǎng)問(wèn)惠州公司注冊|仲愷注冊公司|變更注銷(xiāo)|地址掛靠入戶(hù)服務(wù)-悟空財稅
移動(dòng)應用移動(dòng)應用 官方微信號官方微信 聯(lián)系我們

咨詢(xún)熱線(xiàn) 0752-2168516

電話(huà) 18025684518

聯(lián)系客服

與疫情相關(guān)的專(zhuān)利個(gè)人申請辦理收費減繳請求相~

   近日,有專(zhuān)利申請人反映,在辦理收費減繳請求備案時(shí),因所在單位尚未復工,無(wú)法提交相應收入證明材料?,F就該問(wèn)題解答如下。
 
  問(wèn):疫情期間,個(gè)人申請人在辦理專(zhuān)利收費減繳請求備案時(shí),因所在單位尚未復工,無(wú)法提交相應的個(gè)人收入證明材料,該如何處理?
 
  答:根據《專(zhuān)利收費減繳辦法》第九條規定,個(gè)人未提供所在單位等出具的年度收入證明的,不予批準專(zhuān)利收費減繳請求。但考慮到新冠肺炎疫情的特殊情況,個(gè)人所在單位等因受疫情影響未復工,無(wú)法開(kāi)具年度收入證明的,個(gè)人在辦理費減備案時(shí),可以?xún)H提交聲明,告知其無(wú)法提交年度收入證明的原因,并承諾所告知的收入情況屬實(shí)。對于疫情期間收到的個(gè)人費減備案請求,國家知識產(chǎn)權局將按照告知承諾制進(jìn)行審查。
分享至:
平民價(jià)格

低價(jià)透明

統一報價(jià),無(wú)隱形消費

金牌服務(wù)

金牌服務(wù)

一對一專(zhuān)屬顧問(wèn)7*24小時(shí)金牌服務(wù)

信息保密

信息保密

個(gè)人信息安全有保障

無(wú)憂(yōu)售后

無(wú)憂(yōu)售后

服務(wù)出問(wèn)題客服經(jīng)理全程跟進(jìn)

?